В Новокуйбышевске спецслужбы перехватили и обезвредили беспилотник с 50 кг взрывчатки

Правительство самарского региона оповестило население о том, что в Новокуйбышевске был обнаружен беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Его оперативно перехватили и принудительно посадили.

В субботу, 23 марта, область уже подвергалась атаке БПЛА, в связи с этим необходимо было осмотреть лесной участок, который находится поблизости от Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода. Там был обнаружен беспилотник, информацию о его местонахождении сразу передали сотрудникам специальных служб, которые оперативно прибыли на место.

Известно, что, благодаря слаженной работе, беспилотник быстро обследовали и обезвредили ту часть аппарата, что содержала взрывное устройство. После совершённых действий БПЛА привезли на безопасную территорию, где он был уничтожен. Издание «ВолгаНьюс» сообщает, что на данный момент жителям Новокуйбышевска ничего не угрожает.

Также стоит отметить, как передают корреспонденты 63.ru со ссылкой на телеграм-канал Mash, к корпусу упавшего беспилотника, найденного примерно в 40 метрах от НПЗ, была прикреплена капсула с 50 килограммами взрывчатки. Уточняется, что БПЛА удалось обезвредить с помощью средств радиоэлетронной борьбы (РЭБ).