Как плести самостоятельно колосок

Как плести колосок самой себе? Колосок, или французскую косу, плести довольно легко. Вот несколько советов, которые облегчат вам работу и сделают причёску красивее:

Перед плетением тщательно расчешите волосы.
Если они вьются, лучше выпрямить их утюжком. Так вам будет легче совладать с непослушными локонами.
Для надёжности можно слегка смочить волосы водой или специальным средством, например муссом или пенкой. Пряди не будут выбиваться из косы, а сама причёска станет выглядеть аккуратнее и сохранится дольше.
Толщину прядей выбирайте самостоятельно, но обязательно делайте одинаковой. Чем они толще, тем быстрее получится сделать косу, ведь их будет меньше. С тонкими прядями колосок выглядит необычнее, но придётся потратить больше времени.
Колосок можно заплетать прямо ото лба или пониже. Это тоже зависит от ваших предпочтений.
Если в причёске есть выбившиеся волосы, в конце пригладьте их расчёской. Это поможет избавиться и от «залысин» между прядками, если они есть.
В создании колоска главное — практика и терпение. Особенно если вы плетёте косу самому себе. В таком случае делайте причёску перед зеркалом. Для удобства можно поставить ещё одно зеркало так, чтобы видеть заднюю часть головы. Когда приноровитесь, оно уже не понадобится.

Как заплести прямой колосок

Есть два способа начать плетение. Сперва зачешите волосы назад и захватите сверху толстую прядь. Затем можно разделить её на три равные части. Или же оставить эту прядь целой и использовать как центральную. Для удобства можно обвязать её тонкой резинкой. Во втором случае возьмите по бокам по одной прядке. Затем действия будут одинаковыми. Перекиньте правую прядь через центральную и затяните. Далее закиньте левую прядь на центральную. То есть на ту часть, которая раньше располагалась справа. Снова затяните локоны, оттягивая их в стороны. Так колосок будет крепче.К правой пряди добавьте часть распущенных волос. Если плетёте колосок самостоятельно, удобнее делать это так: перекиньте правую прядь через центральную, отпустите последнюю и добавьте к первой волосы. Точно так же добавьте волосы к левой части колоска и перекиньте её через центральную. Продолжайте плести таким образом, пока все волосы не окажутся в колоске.

.