В Самарской области за один день зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Аварии произошли 14 июля 2026 года, сообщили представители Госавтоинспекции.
Всего за сутки сотрудники ведомства выявили 390 нарушений ПДД. В числе нарушений оказались 11 случаев несоблюдения правил перевозки детей и 18 фактов управления автомобилями водителями в состоянии опьянения.
В Красноглинском районе Самары автомобиль DAEWOO NEXIA совершил наезд на мужчину возле нерегулируемого пешеходного перехода.
Инцидент произошел утром возле дома №26 на 20-м километре Московского шоссе. Как установили инспекторы, 41-летний водитель допустил наезд на 53-летнего пешехода. Пострадавший был направлен на стационарное лечение.
Еще одна авария произошла вечером в Тольятти. Водитель Skoda Octavia ехал по жилой зоне и сбил шестилетнего ребенка, который переходил дорогу. ДТП случилось рядом с домом №77 на Южном шоссе. Несовершеннолетнему назначили лечение в амбулаторных условиях.
В Кинельском районе произошло столкновение мопеда и электросамоката. За рулем мопеда Darex находился 15-летний подросток, который при движении не выбрал безопасную скорость.
После столкновения водитель электросамоката Kugoo Max Speed, которому было 11 лет, получил травмы. За медицинской помощью он обратился самостоятельно, пишет samaraonline24.ru.