Яна Лантратова, уполномоченный по правам человека в России, инициировала проверку областной детской клинической больницы в Самаре имени Ивановой. Причиной стало обращение матери госпитализированного ребенка. О начале разбирательства сообщается в личном канале омбудсмена на площадке MAX. Эту информацию сообщает издание Togliatti24.
Женщина пожаловалась на грязные палаты и то, что малыша в первый день не кормили. Также она не получила постельное белье для себя, чтобы находиться рядом с ребенком.
Лантратова отправила запросы в контрольные органы. Совместно с региональным уполномоченным Еленой Лапушкиной она намерена следить за развитием событий. Сейчас в больнице проходят проверочные мероприятия.
Подробности изложены на портале «Самара онлайн 24».