Следователи Самарской области возбудили уголовное дело против директора транспортно-туристической компании из Красноярского района. Его подозревают в невыплате заработной платы. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. Об этом сообщает сайт ГТРК Самара.
По версии следствия, в течение полугода — с августа 2025-го по январь 2026-го — руководитель регулярно не платил трем сотрудникам. Общая сумма долга составила не меньше 300 тысяч рублей.
Фигуранту избрана мера пресечения. Его действия квалифицируются по статье 145.1 УК РФ. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося и принимают обеспечительные меры, чтобы взыскать средства и погасить задолженность перед работниками.
Помимо этого, в Самаре суд поддержал сотрудника, которого лишили премии.