В Самаре завершили расследование дела о незаконном обращении платежных средств. Обвиняемым стал 18-летний учащийся колледжа, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
В декабре 2025 года юноша согласился на предложение быстрого заработка. За персональные сведения и информацию о банковской карте ему заплатили семь тысяч рублей. После этого контроль над счетом был утрачен, а поступившие на него деньги заблокировали: операцию признали подозрительной.
Задержали студента в Самаре. Свою вину он признал и пояснил: незнакомец убеждал его, что действия законны. Счет, по словам задержанного, был нужен для вывода средств из казино.
Материалы с обвинительным заключением направлены в суд. Арест наложили на расчетный счет обвиняемого, чтобы обеспечить иск.