В Новокуйбышевске продолжается кампания по добровольной вакцинации подростков

09.02.2022, 08:26 , Служба новостей

В Самарской области продолжается борьба с пандемией коронавируса. В регионе уже выявили несколько случаев нового штамма "омикрон", больницы заполнены, и, что самое страшное, новым штаммом, по мнению специалистов часто заболевают дети.

Именно поэтому в регион завезли партию вакцины "Спутник-М" для детей и подростков. Как и вакцина для взрослых, она двухкомпонентная. Прививать будут по желанию подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Светлана Пыркова, заместитель главврача городской клинической поликлиники № 15, отмечает, что вакцинация детей от коронавируса не менее важна, чем вакцинация взрослых, не только для того, чтобы защитить самих детей, но и для того, чтобы защитить их родителей и сформировать таким образом коллективный иммунитет.

Напомним, в Новокуйбышевске вакцинация подростков осуществляется в прививочных кабинетах детских поликлиник по ул. Островского, 32 в кабинете 211 и на ул.Фрунзе, 13 в кабинете 109.

Чтобы попасть на вакцинацию, необходимо записаться на портале Госуслуг или по номеру регистратуры в поликлинике.

Необходимо иметь при себе СНИЛС, полис, паспорт или свидетельство о рождении - сообщили на сайте "Новокуйбышевск официальный".