В Новокуйбышевске ветеранам завода масел и присадок вручили памятные знаки

02.11.2021, 09:16 , Служба новостей

Стало известно, что памятным знаком "Куйбышев - запасная столица. 80 лет" ко Дню пожилого человека были отмечены четыре ветерана НЗМП. Знак был приурочен к восьмидесятилетию со дня эвакуации столицы СССР из Москвы в Куйбышев, данный знак вручается ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, а также организациям, которые принимают активное участие в патриотическом воспитании подростающего поколения.

Стоит отметить, что активисты Совета ветеранов НЗМП были отмечены памятным знаком "За служение людям". Данный почетный знак учрежден губернатором Самарской области.

Он вручается гражданам, которые приняли активное участие в реализации мероприятий, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией и преодоление ее последствий. Одну из основных вкладов в это важное дело внес ветеранский актив завода. Ни на минуту они не оставляли всех своих подопечных, активно оформляли документы для получения материальных выплат, а также компенсаций на лекарства, совместно с заводчанами развозили по домам продукты первой необходимости.

В связи с эпидобстановкой все награждения происходили в несколько этапов с соблюдением всех мер безопасности, об этом сообщает volga.new.