В парке Щорса в Самаре вырубили деревья из-за ясеневой златки

07.08.2026, 13:09 , Служба новостей

Жительница Самары пожаловалась на вырубку деревьев в парке Щорса. Свой комментарий она оставила под постом губернатора Самарской области в соцсетях. Эту информацию сообщает издание КП - Самара.

Женщина заявила, что после такой обрезки кроны дерево не восстанавливается и погибает. По ее словам, это усугубляет проблему зеленого каркаса города.

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары ответили, что вырубка по всему городу ведется не просто так и на это есть весомые причины. Там пояснили, что в парке Щорса проводили опиловку и снос деревьев, пораженных ясеневой златкой.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на этой территории планируется высадить новые деревья и кустарники. Сейчас в парке продолжается второй этап благоустройства.