В Самаре продолжают наносить «вафельницу» на перекрёстках

09.09.2026, 03:00 , Служба новостей

На Московском шоссе в Самаре почти готова разметка «вафельница». Специалистам предстоит нанести её ещё на нескольких участках. В городе работы по разметке перекрёстков продолжаются, информирует ГТРК Самара. Об этом сообщает Самара онлайн 24.

Приоритетные места для нанесения определяют в Минтрансе Самарской области. В первую очередь метками покрывают перекрёстки, где в пиковые часы часто образуются заторы. Выбор базируется на анализе данных Интеллектуальной транспортной системы.

«Вафельница» запрещает выезд на пересечение проезжих частей, если впереди затор. Исключение — манёвр поворота влево или вправо, когда необходимо освободить путь встречным автомобилям или пропустить пешеходов.

Ожидается, что такая разметка увеличит пропускную способность улично-дорожной сети и снизит количество пробок в час пик.

Дополнительно сообщается, что в Самарской области отремонтировали дорогу к селу Кашпир, где проживают 500 человек. Подробности опубликовал портал Togliatti24.