В Самаре состоялось заседание Общественного совета, созданного при областном Министерстве туризма. На встрече речь шла о развитии Жигулевского заповедника. Об этом рассказывает Togliatti24.
Главной темой стала охраняемая природная территория региона. Об этом информирует «Самара онлайн 24».
Участники сосредоточились на инфраструктуре для растущего потока туристов. В повестке оказались и маршруты национальной программы «Жигулёвские выходные».
Екатерина Матвеева, министр туризма Самарской области, заявила о важности экологических инициатив. По её словам, они нужны для просвещения и организации контролируемого доступа в заповедные зоны.
Матвеева напомнила: столетие заповедника отметят в 2027 году. Представители бизнес-сообщества предложили сделать туристические маршруты доступнее. Готовность вместе развивать инфраструктуру для путешественников стала ключевым итогом встречи.