В Самарской области АИ-92 подешевел до 77,31 рубля за литр

30.10.2026, 10:54 , Служба новостей

За отрезок 20–26 октября специалисты Самарастата зафиксировали в Самарской области удешевление бензина марок АИ-92 и АИ-95, а также водки. Литр АИ-92 стал стоить 77,31 рубля: снижение составило практически один процент. Для АИ-95 падение цены достигло 1,42%, теперь топливо продается по 81,36 рубля. Водка потеряла 1,75% стоимости, литр теперь стоит 930 рублей. Об этом сообщает издание Царьград. Самара.

Среди продуктов питания самый заметный рост продемонстрировали бананы — они прибавили пять процентов и достигли 154 рублей за килограмм. Помидоры подорожали почти на столько же, до 166 рублей за килограмм. Куры теперь стоят 241 рубль.

Обратная динамика наблюдалась по баранине: ее килограмм подешевел до 924 рублей. Килограмм риса стал дешевле почти на три процента — 92 рубля. Яблоки теперь продаются по 126 рублей.

Отдых на российском Черноморском побережье стал доступнее: поездка подешевела почти на четыре процента и стоит 30,9 тысячи рублей. В аптеках снизилась стоимость нимесулида и валидола. Не поменялась плата за поездки в общественном транспорте — автобусах, трамваях и метро. Стоимость ЖКУ и стрижек также осталась прежней.