В Самарской области дети выпрыгнули из окна горящей пятиэтажки

18.02.2021, 11:52 , Служба новостей

В Сызрани 17 февраля, произошло возгорание на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Локомобильной. Известно, что там утром вспыхнула газовая колонка. Информация об этом появилась в КТВ-ЛУЧ.

На момент возгорания в квартире находились две несовершеннолетние девочки в возрасте 9 и 14 лет. Из-за сильного мороза девочка девяти лет не пошла на учебу и к ней в гости пришла ее подруга четырнадцати лет. Они жили рядом.

Известно, что девочки поставили греться чайник. Скорее всего, в этот момент у газовой плиты переломился шланг, в результате чего вспыхнул огонь. К счастью, подруги не растерялись и вызвали пожарных. Из дома девочки вылезали через окно. При этом, они смогли надеть верхнюю одежду, чтобы избежать замерзания на морозе.

Оказавшись за пределами квартиры, подруги дождались пока прибудут представители экстренных служб. В это время домой приехала мама младшей девочки, которая посадила школьниц в машину.

Возгорание ликвидировали после применения порошкового огнетушителя. Однако, повреждённую технику пришлось выбрасывать. Точная причина произошедшего будет устанавливаться дознавателями.

Ранее, в Новокуйбышевске произошло возгорание в частной бане. На месте возгорания работала бригада состоящая из 21 человека личного состава и 5 единиц техники.