В Самарской области пьяный мужчина сломал елку на улице и унес ее с собой

07.02.2021, 05:15 , Служба новостей

В конце прошлого года в городе Похвистнево Самарской области произошел необычный инцидент - молодой мужчина украл уличную елку. Причем произошло это прямо под камерой видеонаблюдения. Видеозапись, на которой парень ломает дерево, закидывает его на плечо и как ни в чем не бывало уносит с собой, разлетелась по социальным сетям и привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов. Позже выяснилось, что кража произошла на Революционной улице. Общий ущерб от действий правонарушителя насчитывает 27 тысяч рублей.

Следователи, прибывшие на место преступления, быстро смогли найти воришку по оставленным им следам на снегу. Они привели полицейских к многоквартирному дому, где в подъезде была обнаружена хвойная пропажа. Участковым были опрошены жильцы дома и вскоре получилось установить личность подозреваемого. Им оказался молодой 21-летний безработный жителей Похвистнево. Ранее никаких судимостей у него не было. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина был задержан и доставлен в участок, где на допросе признал свою вину и рассказал следствию, что на момент совершения кражи он находился под алкогольным опьянением. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". За данное деяние похитителя елки могут лишить свободы на срок до 2 лет.