В Самарской области проверят все объекты ТЭК. Такое решение приняли на совместном заседании оперативного штаба и антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Вячеслав Федорищев. Выполнение задачи поручено региональному управлению Росгвардии.
Участники встречи также занялись разработкой дополнительных мер безопасности перед празднованием Дня знаний и проведением единого дня голосования. Основное внимание решили уделить усилению защищенности образовательных учреждений и участков для голосования от террористических угроз.
Кроме того, на совещании рассматривали исполнение Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма. В регионе замечен рост попыток вовлечения детей в преступную деятельность, поэтому профилактическая работа в этом направлении будет активизирована.
Отдельной темой стала безопасность цифровых систем. Губернатор отметил, что из-за участившихся атак противника на мирных граждан и экономические объекты ключевыми задачами остаются защита от терроризма и предотвращение дестабилизации ситуации.