В правительстве Самарской области рассмотрели ситуацию с регулярными отключениями электроэнергии в поселке Алексеевка. Без света остаются жители как многоквартирных, так и частных домов. Об этом сообщает сайт КП - Самара.
За последние несколько дней в населенном пункте произошли две аварии. Сначала из-за обрыва кабеля на трансформаторной подстанции, затем из-за перегоревшего изолятора.
Губернатор Вячеслав Федорищев заявил, что, по мнению людей, проблема носит системный характер. Электричество нужно для работы насосов системы водоснабжения, а с началом отопительного периода — и для теплоснабжения. Перепады напряжения также приводят к выходу из строя бытовой техники.
Власти поручили проверить все подстанции на техническое состояние и установить причины, влияющие на отключения. Напомним, в регионе из-за аварии на водоводе введен режим повышенной готовности.