Демонстрация так называемых вагонов с модульными местами ожидается на XII международной выставке "Транспорт России" с 20 до 22 ноября.
Основная цель задумки вагонов нового формата — создание максимально комфортных условий для пассажиров плацкарта. Места в любой момент могут быть отделены от общего пространства ширмами, предусмотрено персональное освещение, розетки и USB разъемы.
Интерьер выполнен в фирменных цветах РЖД — серо-красных с элементами деревянного декора.
В сан-узле появятся столик для пеленания, фен для рук, гигиенический душ и автоматические краны. При этом, не исключено, что повышенный комфорт не скажется на стоимости проезда в плацкарте.
Как сообщили корреспонденту ProGorodSamara в пресс-службе Куйбышевской железной дороги — до конца этого года жители и гости региона здесь обновленные вагоны не увидят. Их появление — вопрос отдаленной перспективы.