Самарский государственный медицинский университет успешно завершил постаккредитационный мониторинг, проведённый Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR). В рамках проверки университет подтвердил свою международную институциональную аккредитацию, соответствующую стандартам Всемирной организации медицинского образования (WFME). Данная аккредитация охватывает образовательные программы специалитета по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация».
Проведённая аккредитация свидетельствует о высоком уровне образовательных программ и предоставляет выпускникам Самарского государственного медицинского университета возможность международного признания дипломов, а также участия в международных сертификационных экзаменах.
Проректор университета по образовательной деятельности Юлия Мякишева отметила значимость постаккредитационного мониторинга, подчеркнув, что это не только подтверждает текущий статус университета, но и демонстрирует регулярное выполнение рекомендаций экспертов, а также непрерывное совершенствование образовательного процесса.
Аккредитация, соответствующая стандартам WFME, имеет срок действия пять лет и была предоставлена университету в 2022 году одновременно с аккредитацией основных программ специалитета, пишет progorodsamara.ru.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:
- У самарцев появится возможность «жить на высоте»
- Тест-драйв районов: журналист проверил, как живется в самарских новостройках
- Все для мам (и пап): полезные сервисы Самары для родительства
- Летники города-курорта Самары-2026: подборка для самарских гедонистов
- Волга, Самара и бесконечное лето: спецпроект о местах, где лето становится воспоминанием