Сергей Ермаков из Самары победил на этапе РДС в Казани и взял 259 баллов

08.06.2026, 14:50 , Михаил Светлов

На автодроме KazanRing Canyon 6 и 7 июня прошёл III этап Открытого чемпионата Российской дрифт-серии (RDS Open), победителем которого стал пилот из Самары Сергей Ермаков, опередивший всех участников, включая финалиста Анатолия Щербака (второе место) и Валерия Богочарова (третье место).

В квалификационном этапе, состоявшемся в субботу, победу одержал Валерий Богочаров с результатом 96,5 балла из максимально возможных 100. В воскресенье пилоты участвовали в парных заездах по системе Double Elimination. Несмотря на технические неисправности, возникшие в пятницу, Сергей Ермаков продемонстрировал высокий уровень профессионализма и мастерства в финальных заездах.

В командном зачёте первое место заняла команда Tamashi Racing, за которой расположились STAR PËR STARS AIMOL и «ЦМРБанк».

Следующий этап RDS Open пройдёт 18 и 19 июля в Санкт-Петербурге. Перед этим состоятся Гран-При РДС в Нижнем Новгороде и RDS Fest в Москве.

Результаты третьего этапа:

Личный зачёт:

  • Сергей Ермаков — 259 баллов.

  • Анатолий Щербак — 195 баллов.

  • Валерий Богочаров — 167 баллов.

  • Командный зачёт:

  • Tamashi Racing — 174 балла.

  • STAR PËR STARS AIMOL — 171 балл.

  • «ЦМРБанк» — 38 баллов.

  • Общие результаты по итогам трёх этапов:

    Личный зачёт:

  • Анатолий Щербак — 532 балла.

  • Владимир Афанасьев — 452 балла.

  • Владислав Ерофеев — 437 баллов.

  • Командный зачёт:

  • Tamashi Racing — 712 баллов.

  • STAR PËR STARS AIMOL — 691 балл.

  • «ЦМРБанк» — 231 балл.