Городская администрация информирует о ходе капитального ремонта детской библиотеки №3 в рамках нацпроекта "Семья"
Капремонт детской библиотеки №3 в Самаре, проводимый в рамках национального проекта "Семья", продолжается. К февралю в здании установили новые инженерные системы, разделили пространство на зоны и заменили окна на панорамные. Сейчас ведутся отделочные и малярные работы. Все выявленные недостатки устраняются быстро, ремонт проходит по утвержденному плану.
Первый заместитель главы городского округа Юлия Ашуркова сообщила, что после завершения ремонта двухэтажное здание станет современным многофункциональным центром для детей и семей. Библиотека — одна из крупнейших в городе, она играет важную роль в культурной жизни местного населения.
После модернизации в библиотеке появятся игровые и читальные зоны, зал для мероприятий, кинотеатр, студия звукозаписи, мастерские, кафе, лекторий, конференц-зал, балкон-галерея и выставочные пространства. Также будут комнаты матери и ребенка и книгохранилище. Библиотека получит новую мебель, технические средства и обновленный книжный фонд.
На ремонт выделили более 60 миллионов рублей. Обновленную библиотеку планируют открыть к 440-летию Самары, что станет важным подарком для детей и их семей.
Директор Централизованной системы детских библиотек Татьяна Халитова отметила, что после модернизации увеличится ассортимент художественной и детской литературы, большая часть которой будет доступна для читателей.
На данный момент в Самаре шесть библиотек работают по модельному стандарту, что говорит о высоком уровне библиотечного обслуживания и соответствии современным требованиям, пишет progorodsamara.ru