На автодороге Самара-Новокуйбышевск перевернулась машина, пострадали двое

15.01.2026, 12:51 , Вера Цветова

14 января 2026 года в Самарской области произошли два дорожно-транспортных инцидента, повлекшие за собой травмирование четырех человек.

Первый инцидент зафиксирован в Волжском районе в 02:05 по местному времени. На 24,5 километре автодороги, соединяющей Самару и Новокуйбышевск, водитель 1998 года рождения, управлявший транспортным средством Lada Granta и следовавший из села Воскресенка в направлении Чапаевска, утратил контроль над управлением. В результате автомобиль покинул проезжую часть и совершил опрокидывание в кювет. Оба участника ДТП — водитель и его пассажирка, возраст которой составляет 37 лет, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Примечательно, что в салоне автомобиля находилась трехлетняя девочка, которая, несмотря на отсутствие фиксации в детском удерживающем устройстве, не получила телесных повреждений.

Второй инцидент, зарегистрированный в тот же день, на данный момент не подтвержден и требует дополнительного расследования для установления всех обстоятельств происшествия. Дополнительная информация о данном событии будет опубликована по мере поступления.