Президент РФ поблагодарил партию «Единая Россия» за работу и патриотическую позицию

22.03.2023, 17:40 , Маргарита Игнатьева

Президент РФ поблагодарил партию «Единая Россия» за патриотическую позицию и отметил, что она формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития, а также защите прав граждан.

Владимир Васильев отметил, что «Единая Россия», как фракция большинства в Госдуме, принимает все необходимые решения, которые помогут обеспечить безопасность страны и создать развитие экономики.

«15 законопроектов принято в первом чтении. В их числе – о занятости населения. У нас неплохая ситуация на рынке труда, но мы хотим, чтобы она была более удобной, и чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, зарабатывать, содержать семью, быть успешными. То, о чем вы говорили», - пояснил Владимир Васильев.

Владимир Васильев остановился на реализации народной программы «Единой России» и на программе капремонта школ, которая реализуется вместе с Минпросвещения. До конца 2023 года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей России.

Поддержку Президента получило предложение о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Владимир Васильев попросил поддержать и добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей.

«Обязательно посмотрим», - сказал Президент.

«В Самарской области бюджет на 2023-2025 годы полностью ориентирован на дальнейшее выполнение наших социальных обязательств, в том числе, и в рамках реализации Народной программы Партии. Важно, чтобы каждая строчка бюджета превратилась в конкретные объекты и мероприятия. Например, в прошлом году завершён капитальный ремонт в 22 школах региона, закончены работы по благоустройству 318 дворовых территорий и 141 общественному пространству», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Александр Живайкин.