В Новокуйбышевске два человека отравились угарным газом

04.03.2025, 16:25 , Анастасия Федосеева

Стало известно о том, что на территории Новокуйбышевска зафиксировали случай отравления угарным газом. К счастью, в результате происшествия никто не погиб, однако есть пострадавшие. Данная информация была предоставлена сотрудниками главного управления МЧС по самарскому региону.

Согласно полученным данным, пострадали два жителя Новокуйбышевска – девушка в возрасте 26 лет и мужчины, личные данные которого будут установлены позже. Им потребовалась госпитализация в медицинское учреждение, где врачи оказали пациентам необходимую помощь.

Аналогичное происшествие случилось в соседнем городе Самаре. Там в результате отравления угарным газом погибли мужчина в возрасте 49 лет и женщина в возрасте 45 лет.

МЧС напоминают местным жителя о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности: не создавайте слишком большую нагрузку на электросеть, устанавливайте и обслуживайте электропроводку только с помощью профессионалов и избегайте курения в постели.