Глава Новокуйбышевска Алексей Коробков поделился в своих социальных сетях информацией о том, что в преддверии нового учебного года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
В ходе заседания были рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях города. В настоящее время проходит приёмная кампания в школах и детских садах.
Алексей Коробков подчеркнул, что учебный процесс должен быть организован на высоком уровне и обеспечить комфорт для всех участников. Он поручил руководителям организаций устранить все недочёты до 15 августа, чтобы все образовательные учреждения города были готовы к открытию 1 сентября и соответствовали всем требованиям безопасности.
Также были обсуждены вопросы пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и местах массового скопления людей. Мэр отметил, что социальные объекты в Новокуйбышевске находятся под защитой, а в подведомственных организациях установлена система пожарно-охранной сигнализации.