В Новокуйбышевске скоро может появиться детская стоматология

05.02.2025, 09:35 , Анастасия Федосеева

В среду, 5 февраля, глава Новокуйбышевска порадовал местных жителей радостными новостями – в город приехал врио министра здравоохранения Самарской области Андрей Орлов. Алексей Коробков в телеграм-канале рассказал, какие вопросы обсуждались на рабочей встрече.

В первую очередь была поднята тема нехватки медицинских работников, особенно в некоторых узких сферах. Андрей Орлов заявил, что в этом вопросе Новокуйбышевск получит полную поддержку от самарского медицинского университета и лично ректора Александра Колсанова.

Кроме этого, Алексей Коробков рассказал о необходимости материально-технического укрепления нашей больницы и развития детской стоматологии. Что касается второго пункта, то этот вопрос стоит в ближайших совместных планах.

Алексей Коробков подчеркнул, что по всем вопросом с министерством здравоохранения абсолютное взаимопонимание.