В пяти школах Новокуйбышевска 8 апреля прошла эвакуация

08.04.2025, 16:35 , Анастасия Федосеева

В социальных сетях распространились новости об экстренных эвакуациях образовательных учреждений в Новокуйбышевске. В городской администрации подтвердили информацию и добавили, что 8 апреля специальные службы отправились по шести адресам, на пяти из которых расположены школы, а на другом – сама мэрия.

В одном из местных пабликов появилось сообщение от очевидца произошедшего. Местный житель написал, что эвакуация коснулась школы под номером 4. Там детей вывели на улицу примерно в 1.30 дня. По информации очевидца, на место происшествия прибыла Росгвардия и собака. В результате перепуганных ребят отпустили домой, но забрать рюкзаки из классов не разрешили.

В комментариях под постом горожане также сообщили, что подобная ситуация произошла в школах №15, №17 и торговом центре СитиПарк.