В Самаре 25% офисных работников признались, что в их коллективах возникают споры из-за кондиционеров. Такие результаты получил SuperJob — технологический лидер в сфере HR и крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России, проведя опрос среди жителей города.
Исследование показало, что большинство респондентов (60%) не сталкиваются с конфликтами, связанными с температурой в офисе. Еще 15% сообщили, что климатическая техника на их рабочих местах отсутствует.
Женщины чаще мужчин говорили о подобных разногласиях: 28% против 22% соответственно.
По данным SuperJob, возраст также влияет на результаты. Среди сотрудников старше 45 лет о конфликтах рассказали 30% опрошенных, тогда как среди работников более молодого возраста этот показатель составил 21%, пишет samaraonline24.ru.