За 19 июля на дорогах Самарской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых различные травмы получили шесть человек. Такие данные привели в региональной Госавтоинспекции.
Кроме того, инспекторы пресекли 288 нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявили 50 автомобилей с незаконной тонировкой и задержали 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.
Одно из происшествий произошло в дневное время на дороге «Дубовый Умет — Сухая Вязовка — Рассвет». По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Lifan допустил съезд с проезжей части, после чего машина опрокинулась в кювет.
В результате аварии медицинская помощь потребовалась водителю и 20-летней пассажирке. Их доставили в лечебное учреждение.
Вечером в Самаре 23-летний водитель автомобиля Lada Priora, двигавшийся по улице Стара-Загора, возле дома № 85 совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте.
Пострадавшего госпитализировали. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедших дорожно-транспортных происшествий, пишет samaraonline24.ru.