Жителям Новокуйбышевска рассказали о правилах передвижения на гололеде

11.01.2025, 15:50 , Дмитрий Павлов

В связи с обрушившемся на наш город гололедом жителей Новокуйбышевска уведомили, что в городе работает круглосуточный травмпункт в Новокуйбышевской ЦГБ, расположенной по адресу ул.Пирогова, 1, корпус 3.Но для того, чтобы туда не попадать, стоит соблюдать несколько правил.

И во-первых, без необходимости лучше из дома вообще не выходить.

Во-вторых, выбирать удобную обувь, обладающую ребристой подошвой. Или использовать другие приспособления, мешающие скольжению. Про высокие женские каблуки не стоит и упоминать.

В-третьих, не стоит никуда торопиться. Выходить лучше заранее, зная, что идти придется медленными шажочками.

В-четвертых, при спуске по лестницам крепко держаться за перила и при случае не стесняться обращаться за помощью.

Ну и в-пятых, если чувствуете, что начинаете падать, стоит прижав руки к груди и согнув ноги в коленях. Причем именно боком, а не на живот или спину.