Боитесь перепутать багаж в аэропорту? Авиакомпании советуют избегать трех цветов чемоданов, которые чаще всего теряются или путаются.
Потеря багажа может испортить путешествие. Чтобы снизить риск, не выбирайте чемоданы черного, серого и темно-синего цветов. По данным The Economic Times, черный – самый распространенный цвет потерянного багажа в аэропортах.
Глава аэропорта Франкфурта Стефан Шульте отметил Daily Mail, что “многие путешествуют с черными чемоданами на колесах, идентификация которых занимает много времени. Эти предметы багажа трудно отличить друг от друга”.
Если у вас черный чемодан, приезжайте в аэропорт заранее и зарегистрируйте багаж задолго до вылета.
Рекомендуется использовать яркий багаж или добавить красочную бирку. Прикрепите к багажу бирку с именем, номером телефона и адресом электронной почты. В целях безопасности не указывайте свой домашний адрес, сообщает источник.