С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут в среднем на 12,6%. Это будет уже второе повышение в 2025 году. С 1 января для населения были введены дифференцированные тарифы на электроэнергию.
Последствия предыдущего повышения:
По словам депутата Госдумы Сергея Миронова, после частичной корректировки дифтарифов счета за свет выросли вдвое, а в некоторых регионах и больше.
Предложение депутата:
Сергей Миронов призвал правительство отменить июльскую индексацию, хотя бы для тех, кто пострадал из-за дифференцированных тарифов на электроэнергию. Он также предложил провести аудит системы ЖКХ и заморозить повышение тарифов на несколько лет.
Текущая ситуация:
Пока предложение депутата не рассматривается в правительстве, поэтому июльская индексация остается в силе, сообщает источник.