За сутки в Самарской области произошло 9 ДТП с пострадавшими

06.07.2026, 11:28 , Анастасия Федосеева

5 июля в Самарской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий пострадали 10 человек. Госавтоинспекция также выявила 343 нарушения ПДД.

Среди нарушений отмечены 50 случаев незаконной тонировки автомобилей и 16 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В 06:00 в Промышленном районе Самары 43-летний водитель Daewoo Nexia двигался по улице Стара-Загора. Возле дома №147 он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, затем на световую опору и ограждение. Водитель проходит амбулаторное лечение.

В 07:35 в Волжском районе 39-летний водитель грузовика Sitrak с полуприцепом двигался по трассе «Самара - Пугачёв - Энгельс - Волгоград». На 29 км дороги он выехал на встречную полосу в разрешённом месте и столкнулся с автомобилем Honda, водитель которого был госпитализирован.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства всех дорожно-транспортных происшествий, пишет samaraonline24.ru.