· Оля

Слово - типы значений

Слово является носителем информации с определенным содержанием , воспринимаемой в виде звука (устное выражение), визуально в случае письма (также печати) и тактильно (так называемый шрифт Брайля) в фактическом или лексическом значении, указанном в словаре и / или грамматический (грамматический) в случае соединения с другими словами. Благодаря информационному содержанию каждого слова оно может быть описано как единица информации, но семантически оно также может быть единицей памяти в информационных технологиях программного типа (программное обеспечение). Само по себе слово - это термин с множеством значений.

Слово является подвижным в предложении и позволяет, в материальном смысле, называть любой факт (реальный или абстрактный) одним словом (например, горы, мудрость) или фразой (железные горы, исторический опыт). Фраза также включает профессиональные названия, такие как названия химических соединений, а также фразы из области фразеологии, такие как поговорки, праноциты, пословицы.

Узнавание новых слов, их заучивание и толкование - может стать достаточно увлекательным процессом как для взрослых, так и для детей. На портале https://makeword.ru/combo можно играть в слова онлайн, составляя из одного слова другие, подбирая рифмы и отгадывая слова, начинающиеся (заканчивающиеся) на определенную букву.

Информационное содержание слова представляет его значение: оно может быть только одно, а может быть и несколько.

Уникальное слово имеет одно значение и называется однозначным (например, медь - название химического элемента). Неоднозначное (многозначное) слово имеет несколько значений. Например, слово "Станция" относится к ж/д вокзалу, радиоволне, электростанции - кардинально разным по строение и назначению объектам.

Голосовое соответствие

Неоднозначное слово несет в себе семантическую связь или фонетическое согласование, такое слово звучит одинаково в устном выражении (например, вид - с большим количеством значений: взгляд, на который нужно смотреть, вид деревни или объект базы данных). Значение неоднозначного слова можно различить в связи с другими словами в предложении.

.