Цвет камня определяет выбор ювелирных украшений

Казалось бы, ювелирные изделия и изысканная бижутерия всегда будут идеальным подарком для любимого человека. Праздники, дни рождения и юбилей - прекрасный повод, чтобы заглянуть в магазин и приобрести что-то в подарок. Выбирая изделия с камнем определенного цвета, можно рассказать даже о своем отношении к дарителю или подчеркнуть его достоинства цветом украшения.

Какая женщина не любит получить в дар украшение? Колечки, браслеты, кулоны, сережки и ожерелья всегда считаются личными подарками. Мало того, что данные предметы постоянно будут напоминать о любви того, кто их вручил, та ими еще и приятно похвастаться среди подружек или коллег.

Знатоки утверждают, что cчастье и постоянная удача тоже определяются некоторыми оттенками. Даже месяц рождения человека связывают с определенным камнем.

Больше всего женщины часто выбирают изделия с красными камушками. И вовсе не обязательно, чтобы это был пламенный рубин. Просто считается, что алый цвет всегда символизировал страсть и здоровье, романтику и истинную дружбу. Покупка украшений с красным камнем в форме сердечка сообщает о крепкой любви и серьезных намерениях в отношениях. Кольца с красными камнями всегда носят на левой руке, чтобы жизненная сила талисмана была более эффективной.

Какую нежность дарит маленький изумруд! Как и все зеленые камушки, он говорит о надежде, верности и длительной любви. Сине-зеленые, как аквамарин камень, предлагают мир и спокойствие, исцеление и защиту. В современном мире сине-зеленые камни способны защитить от вредного воздействия коммуникаций.

Синие камни дарят силу, любовь. Сапфир может быть от бледно-синего до почти черного насыщенного цвета. Не менее интересны в сережках и ожерельях и недорогие лазурные камушки, символизирующие свободу и преданность. Иногда такие дополнения в украшениях называют камнем судьбы, поэтому связывают их с молодостью, силой и истиной.

Покупка украшений для женщины - всегда нелегкая задача, но тем ценнее подарок, чем больше значения в него заложили.

20.05.2021

.