Стоит ли купить квартиру в новом доме СПб

Каждый человек на определенном этапе жизни задумывается о приобретении недвижимости для жизни или в качестве инвестиции на будущее. Приобретение недвижимости в собственность - важное мероприятие, подойти к которому необходимо со всей ответственностью и осторожностью. Необходимо учесть множество факторов: вы предпочитаете квартиру в новостройке или вторичное жилье, провести сравнительный анализ стоимости за квадратный метр, качество строительных материалов и исполнения, инфраструктуру микрорайона и расположение окон. Итак, что вы получите, отдав предпочтение новому дому?

Комфорт и надежность

В современном мире новостройки спроектированы и построены по новейшим технологиям и со строжайшим соблюдением всех норм. В новом жилье не придется беспокоиться об электропроводке и состоянии водопровода, чего нельзя с уверенностью сказать о вторичном жилье. К несомненным преимуществам новых квартир можно отнести и просторные комнаты по улучшенной планировке, окна с двойным или тройным стеклопакетом, предусмотренные наземные или подземные парковки, просторные новые подъезды, грузовые и пассажирские лифты для максимального комфорта жильцов.

Юридическая чистота и экономия

Гарантом чистоты сделки будет приобретение жилья. При желании купить квартиру в новом доме спб это можно сделать в соответствии со всеми требованиями.

Современные дома возводят в соответствии с высочайшими стандартами по гидро- и теплоизоляции, что обуславливает их повышенную энергоэффективность и, соответственно, уменьшение расходов жильцов. Новый дом при условии качественной постройки намного выгоднее в эксплуатации и обслуживании. Он не потребует затрат на ремонт еще несколько десятков лет.

Цена

Покупка квартиры в новом доме обойдется дешевле на 10-20 % за квадратный метр, чем аналогичная в старом. Стоит отметить, что гораздо выгоднее приобретать недвижимость на стадии проекта, чем на этапе строительства или в момент сдачи. Независимо от положения на рынке недвижимости, приобретение квартиры — прибыльная инвестиция. Когда дом будет построен, цена только возрастет.

Важно помнить, что между сделкой купли-продажи и сдачей готового жилья проходит некоторое время, а иногда и годы. Важно быть уверенным в застройщике, чтобы не попасть на уловки мошенников. Наиболее достоверными источниками послужат клиенты, уже сотрудничавшие с данным застройщиком, и аналитические ресурсы по строительству и недвижимости в сети.

.