Toyota Corolla или Volkswagen Jetta?

Toyota Corolla и Volkswagen Jetta – популярные седаны, и их часто сравнивают, так как они обладают не только похожим экстерьером, но сходными техническими характеристиками. Несмотря на это, процент продаж Corolla значительно выше, чем Jetta.

Сравнение экстерьеров

По сравнению с Королла представитель немецкого автопрома получился более угловатым, брутальным благодаря рельефному капоту, зауженной головной оптике, внушительному бамперу и шестиугольной фальшрадиаторной решетке. Японская модель обтекаемая, элегантная и стильная. Гармоничный облик ей придают сдержанная «улыбка» головной оптики, массивная решетка, переходящая в воздухозаборники, эффектные противотуманные фары. В салоне официального дилера можно купить Toyota Corolla в эксклюзивном черно-белом исполнении кузова.

Габариты обоих седанов также кардинально не отличаются. Длина Джетта составляет 4702 мм, Corolla – 4630 мм. Ширина Фольксваген – 1799 мм, у Toyota она на 19 мм меньше. По высоте Jetta впереди на 24 мм (1459 мм к 1435 мм у Тойота). А вот колесная база у Toyota Corolla больше на 30 мм (2700 мм к 2670 мм у Jetta), больше и снаряженная масса автомобиля.

Сравнение салонов

Интерьеры обоих седанов отличаются хорошей эргономикой, использованием качественных материалов отделки. При этом интерьер Jetta более лаконичный и консервативный по сравнению с Corolla. Основные элементы управления находятся на привычных местах в прямом доступе в зоне водителя.

Оформление салона Corolla более прогрессивное, чем у представителя немецкого концерна. Если сравнивать с Jetta, новая Тойота 2021 впечатлит пространством салона, новой мультимедийной системой с поддержкой популярных интерфейсов, комфортными сиденьями с электрорегулировкой. Для тех, кто ценит эксклюзив, представлена новая комплектация модели со спортивным характером – GR Sport ГР Спорт).

Эксплуатационные характеристики

И тот и другой седан предназначен для поездок по городским улицам и трассам. Volkswagen Jetta обладает прекрасными ходовыми качествами: движется уверенно благодаря продуманной системе подвески, которая гасит все вибрации и колебания. По части комфорта движения Corolla ничем не уступает конкуренту, а в некоторых моментах и превосходит его. Новая модульная платформа TNGA позволяет увеличить жесткость кузова, снизить центр тяжести, гарантируя тем самым великолепную обзорность и улучшенную маневренность.

По уровню оснащения оба седана примерно одинаковы. Преимущество Toyota в расширенной линейке комплектаций и доступной цене. Volkswagen Jetta обойдется дороже, независимо от выбора комплектации. Обе модели – достойные представители своего сегмента. Запишитесь на тест-драйв выбранной модели и узнайте, каким будет ваш будущий партнер.

.