Автополив. Зачем он нужен?

Иметь красивый собственный сад с прогулочными дорожками, беседкой или зоной барбекю возле дома для многих стало удовольствием. Ведь если раньше под огород отводили чуть ли не 90% дачного участка, то сегодня именно газон и растения занимают большую его часть.

Также садовую территорию многие дополняют красивыми зонами отдыха на мягком зеленом газоне: площадками для посиделок, кострищами или просто беседками со встроенной зоной барбекю, детскими уголками. Создать привлекательный сад на своем участке может каждый без исключения, но для кого-то это будет трудным процессом, а для профессиональных ландшафтных дизайнеров и художников – приятным времяпровождением. А на этом сайте https://grand-poliv.ru/avtopoliv-hunter/ можно почитать всю подробную информацию.

После составления эскизов и подбора растений любой опытный мастер своего дела скажет, что без системы автоматического полива такую красоту будет сложно поддерживать собственными силами. И будет абсолютно прав.

При благоустройстве участка растения, как правило, покупают в питомниках. Чтобы ваши деньги не были потрачены впустую, после посадки саженцы должны быстро и хорошо прижиться за счет адаптации корневой системы. Этого можно добиться с помощью регулярного и равномерного увлажнения почвы. Как результат, высаженные растения быстрее адаптируются к новым условиям произрастания, а газонная трава формирует густую корневую систему.

Зачем нужен автополив:

  • Будет на что посмотреть. А это вечера и выходные с семьей. Что лучше: какой-то посторонний будет нарушать ваше уединение, или, сидя вечером вы будете наблюдать за процессом работы оросителей на фоне заката, чувствуя себя в гармонии с природой?
  • Чтобы "освежить голову". Различным видам растений необходим разный полив: одни любят хорошо увлажненную почву, другие от переизбытка влаги могут заболеть, даже погибнуть. Другим страшно капнуть на бутоны, надо давать воду исключительно под корень. Иной раз запомнить когда и что именно нужно поливать — сложнее, чем обойти со шлангом весь участок.