Использование риббона

На сегодняшний день никакой товар или изделие не может быть представлено в магазине без своей этикетки

Бирки и ярлыки имеют очень важную информацию, которая помогает сориентироваться не только с помощью текста, но и контрольно-кассовому оборудованию с применением штрих-кода понять, что за изделие. Для создания маркировочных элементов используется специальное оборудование – это принтер, расходным материалом для которого считается красящая лента под названием Риббон. Под ним понимается специальная красящая лента, которая нужна для нанесения информации на этикетки и остальные носители. Она считается расходным материалом для принтеров этикеток.

Структура данного материала универсальная и многослойная

Ее главная основа – это полимерная пленка, на которую наносится множество слоев разных веществ. Любое покрытие имеет свои определенные функции. Нижний слой защищает головку принтера от износа, снижает заряд при печати. Красящий слой переносится на основу под действием горячей головки. Последний слой полностью защищает краску от внешнего воздействия. А купить риббоны можно здесь у компании Софмикс.

Материал поставляется изготовителем в рулонах, а затем уже устанавливается в специальный отсек печатающего оборудования. Уже потом двигаемое лентопротяжным механизмом, красящее полотно проходит между печатной основой и разогретым принтером. Под действием больших температур, термоплавкий слой переносится на печатную основу. На выходе клиент получает уже красочную этикетку. Параметры изображения задаются с помощью специального программного обеспечения и персонального компьютера.

На сегодня они справляются почти с любой основой, которую применяют этикетки. Это не просто классическая или бездревесная бумага. Тут может быть плотный текстиль, а также любые полимерные материалы. Этикетка всегда выглядит яркой и четкой. Для защиты от влаги, большой или низкой температуры, а также механического истирания все обрабатывается специальным покрытием, а вот пластиковые материалы не нуждаются в какой-либо обработке.