Моушн-дизайн

На сегодняшний день моушн-дизайн окружает нас везде. Он есть в кино, которые мы смотрим, в рекламе, играх и даже на многих сайтах. Это анимированные картинки с неким смыслом и видеоистории, привлекающие внимание аудитории. Дизайнер с опытом, который их создает, может всегда хорошо вдохновить и замотивировать людей, создать идеи в любые проекты.

Моушн-графика — это популярное направление, которое заставляет оживать статичные изображения, логотипы, шрифты, что помогает создать увлекательные сюжеты. С помощью своей простоте, такая графика становится наиболее популярнее ежегодно. Самое понятие Моушн-графика появилось еще в позапрошлом веке, но стало применяться в начале 20 века. Большую роль в этом сыграло кино – тогда создавали анимированные название. Именно данный прием и стал большим толчком для развития моушн-дизайна. А motion design курсы есть на сайте.

Сама же анимация появилась еще ранее, когда при создании искусства авторы пытались передать то движение, когда начали применять оптические устройства для показа слайда, когда изобрели первый картонный диск с отверстиями, который необходимо было вращать, чтобы получить живое изображение. Уже потом с развитием анимации, новейшие инструменты стали использовать в фильмах. Так и возникло известное и популярное направление – моушн-дизайн, которое стало главным помощником при монтаже любого видеоролика.

Где используется Моушн-дизайн:

  • Телевизор. С помощью графики создаются заставки к шоу, делается реклама, титры и презентации;
  • Фильмы. Моушн-дизайн применяют для оформления титров и разработки интерфейсов;
  • Клипы. Данная область, в которой всегда происходит поиск чего-то нового. Из-за чего дизайнеры не боятся экспериментировать. Ведь чем лучше и интереснее клип, тем лучше запомнится людям;
  • Онлайн-медиа. Благодаря моушн-дизайну создаются разные видеолекции. Это помогает контенту выглядеть более живым и интересным;
  • Реклама и маркетинг. Из-за того, что это направление считается одним из самых лучших для воздействия на аудиторию, то применять его необходимо правильно. Моушн-дизайн помогает делает рекламу частичкой искусства.