Праздничные традиции

Традиции праздника в каждой семье свои, они могут передаваться из поколения в поколениев неизменном виде, или каждое новое поколение может вносить нечто. Но у большинства имеются сходи черты.

В Росии отмечание Дня рождения как распространенная традиция сформировалась лишь к 20 веку. До этого куда активнее отмечали православные праздники: Рождество, именины, дни Святых и тому подобное. А вотобращение к зарубежным традициям позволило ввести в повседневную жизнь практику отмечания Дня Рождения - праздника посвященного конкретному человеку, имениннику.

Ключевая традиция для дня рождения - это подарки. Чаще всего процесс дарения имеет черты ритуала, чтобы растянуть удовольствие. Так, получив подарок, именинник еще должен долго разворачивать красивую упаковочную бумагу, украшенную бантами и лентами, пытаясь угадать, что же внутри. И даже если подарок был заказан заранее - процесс распаковки все равно превращается в трепетное ожидание и всплеск положительных эмоций, когда именинник обнаруживает то, чего он давно желал.

Важный элемент праздника так же считается именинный торт. Он должен быть большим, красивым, подобранным под вкус именинника. Именинный торт так же украшается горящими свечами, причем их количество должно соответствовать прожитым именинником годам. Именинник должен загадать желание и задуть свечи за одну попытку, и если удалось - желание обязательно сбудется.

Еще одна неотъемлемая часть, универсальная для любого праздника - это поздравления. Для многих она же и амая сложная. И действительно, без навыка сформирмулировать свое отношение в красивых словах - невероятно сложно. К счастью, можно воспользоваться сервисами, которые позволяют подобрать подходящее поздравление для любого важного человека, например на сайте wishme.info/birthday/mother/general/.Обычно в поздравлении принято отмечать достоинства поздравляемого, рассказать о своем к нему отношении и пожелать всего самого лучшего.

Иногда так же практикуется украшение дома к празднику. Многие россияне считают это лишним, и ограничиваются простой генеральной уборкой, но воздушные шары, цветы, конфетти, гирлянды, дождик, праздничная посуда - все это может сформировать атмосферу праздника, которая запомнится надолго.