Творчество Юрия Шатунова

Все люди, которые родились в 70 и 80 годы, отлично помнят группу Ласковый май. Ведь это известная группа, которая отлично прославилась своей музыкой и хитами. На протяжении стольких и по нынешнее время, все кто вырос на этих песнях и продолжают слушать эту группу. А главным солистом этой группы является всеми любимый Юрий Шатунов, которого не стало совсем недавно в нашей жизни. Юрий Шатунов - это целая эпоха, которая теперь исчезла в нашей жизни. Но не исчезла из сердца. Ведь он сам и тексты песен Шатунова будут жизнь в сердцах людей навсегда. Поэтому стоит рассказать про биографию этого популярного певца.

Популярности певца могли позавидовать даже самые известные звезды мировой эстрады. Группа Ласковый май и ее главный солист Юрий Шатунов добились своей славы буквально после первых исполненных песен. На пике карьеры они давали множество концертов за раз, а за неделю могли выступить намного больше сорока раз. Билеты же на их выступления раскупались молниеносно, а залы не могли вместить всех желающих попасть на концерт людей. В творческих альбомах Шатунова имеется 2 десятка альбомов в составе Ласкового мая и не меньше десяти сольников.

Сам же Юра родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау. Отца звали Василий, маму Вера. Они расписались, когда матери было всего 18, а отцу 23. Отец был полностью равнодушен к своему отпрыску, поэтому часто мальчик жил с бабушкой и дедушкой в небольшом поселке Пятки. Вера записала Юру под своей фамилией, а отчим не возражал. Когда Юрию исполнилось 3 года, его родители развелись, а мать забрала его к себе. После развода отец Шатунова снова женился, а в том браке у него родились сын и дочь.

Что касается Ласкового мая, то творческая биография Юрия Шатунова началась именно в данных стенах учреждения. В школе работал музыкальный кружок, которым руководил Сергей Кузнецов. Он сам писал песни и желал найти достойнейшего исполнителя среди всех своих воспитанников. Шатунов ему понравился сразу же, но мальчик полностью не интересовался музыкой, он больше любил заниматься футболом и хоккеем. В 1986 году, в конце декабря прошло первое выступление Шатунова в актовом зале школы-интерната. Юрий пел песни Кузнецова: Лето, Вечер холодной зимы, Старый лес, Тающий снег, Пусть будет ночь. Данное выступление подготовила и организовала Валентина Николаевна.

Самые известные песни Юрия Шатунова - это Белые розы, Седая ночь, Розовый вечер, А лето цвета и множество другие, которые любят и помнят множество людей.

.