Вывод из запоя

Запой - это длительный прием алкогольных напитков человеком. У многих алкоголиков он может продолжаться очень много времени, а у остальных всего пару недель. Зависимому человеку трудно остановиться, а после прекращения приема алкоголя у него появляется тяжелый абстинентный синдром, который называется похмельным. Запой – это очень опасное состояние для здоровья и жизни. Из-за чего близкие люди должны позаботиться о быстром выводе зависимого человека из такого жизнеугрожающего состояния. А если вас интересует сотрудничество с наркологической клиникой, то можно посмотреть на сайте.

Этанол, который имеется в спиртных напитках считается опасным химическим соединением, который меняет метаболические процессы в организме. В первую очередь удар приходится на печень, поджелудочную железу и клетки головного мозга. По данной причине состояние запоя считается не просто опасным, а жизнеугрожающим для пациента.

Есть очень много способов (как традиционной терапии, так и медикаментозного лечения) для вывода из запоя в домашних условиях. Важно знать, что такие методы помогают пациентам на ранних стадиях зависимости и не гарантируют полного выздоровления.

Но соблюдая эти рекомендации, можно с легкостью улучшить симптомы и помочь восстановиться организму пациента:

  • Выводить из запоя человека стоит постепенно, начиная с последнего вечера, когда он употреблял алкоголь. Следует постепенно сокращать количество выпитых спиртных напитков, а затем убрать их на совсем;
  • Первым делом необходимо промыть желудок с помощью большого количества воды, слабощелочных растворов. Затем принять энтеросорбенты из расчета одна таблетка на 10 кг веса пациента. Так возможно вывести часть токсинов, которые не успели попасть в кишечник;
  • Дать продолжительный сон пациенту. Составить режим при котором пациент будет ложиться спать не позднее 11 часов вечера, перед этим, выпив чай из мяты или ромашки, которые обладают успокаивающим действием. Так же обеспечить постоянную циркуляцию свежего воздуха в течении дня, для поступления кислорода в организм.