17-летний фокусник из Новокуйбышевска за несколько минут может разгадать пароль от айфона

Еще пару лет назад Даня не демонстрировал свое увлечение на широкую аудиторию. Много тренировался и делился своими достижениями только с друзьями и близкими. Сейчас же выступает на детских праздниках, корпоративах, свадьбах и других мероприятиях и может составить конкуренцию своим взрослым коллегам.

- Расскажи, когда ты начал увлекаться фокусами?

- Мое увлечение началось еще в детстве. В садике я любил удивлять своих друзей фокусами, но это были какие-то элементарные — с монеткой, например. Серьезно занялся где-то лет 5 назад. Тогда я начал заказывать реквизит в интернете. Вот эти американские карты, которые сейчас со мной. Материал для обучения я брал в интернете, но в открытом доступе можно научиться только базовым навыкам. У меня также есть друзья и коллеги, с которыми мы встречаемся разгадываем какие-то фокусы, придумываем новые. В общем, обмениваемся знаниями. Конечно, чтобы уметь показывать качественные номера я много тренировал пальцы, ловкость рук. Еще бывают крупные форумы иллюзионистов в Питере, Москве, которые мы посещаем с друзьями, где мы тоже набираемся новых знаний. Там посещаем лекции, семинары, покупаем новый инвентарь и соревнуемся между собой.

- С какого момента ты начал выступать на большую аудиторию?

- Мое первое выступление было летом 2015 года в детском доме. Для меня это одно из самых необычных и запоминающихся. Меня еще раз приглашали, и я выступал. Ребята были очень рады. Потом про меня начали узнавать через знакомых и приглашать на свои мероприятия. Сейчас для каждого мероприятия свои программы для детей, для взрослых.

- Получается, ты выбрал то, чем хочешь заниматься всю жизнь?

- Да. Я выбрал свой путь. Хочу заниматься фокусами всю жизнь. Всем нравится получать эмоции, я подпитываюсь от положительных эмоций людей. Люблю делать чей-то день лучше, используя магию. Люди отдают мне свои эмоции, улыбки, аплодисменты. Занятия фокусами очень помогли мне в жизни. Я стал более раскрепощенным, общительным.

- Кто из иллюзионистов тебе нравится?

- Конечно, мои кумиры известные зарубежные иллюзионисты такие как Дэвид Копперфильд, Дэвид Блейн. Также в России много успешных иллюзионистов - Александр Мурвтаев, Илья Ларионов.

- Какие фильмы ты смотрел про фокусников? Насколько они правдивы, как думаешь?

- Я смотрел все фильмы про фокусы. Мой любимый это - Престиж. Многое, что в них показывают это скорее спецэффекты, но так же есть и очень много правдивых моментов.

- Какие у тебя любимые фокусы?

- Один из самых любимых — это отгадывать пароль от айфона. Он не самый масштабный, но очень мне нравится. Существует несколько разделов магии: сценическая — манипуляции, большие иллюзионы, фокусы со сцены. Тут пример - фокус с кроликом. Салонная магия — это фокусы на аудиторию чуть меньше примерно человек 50. Например, если я заставляю купюру исчезнуть, и она окажется в лимоне. Есть фокусы на совсем маленькие залы, которые выполняются на близком расстоянии, манипуляции с монеткой — это микромагия. Я работаю во всех жанрах. На выступлениях они смешанные.