Жители Новокуйбышевска стали часто жаловаться на травмоопасные детские площадки

Первым делом наш корреспондент позвонил в администрацию, где сообщили что по вопросу детских площадок следует обратиться в Центр содействия самоуправления районов и дали номер телефона. Мы поделились информацией о проблемной площадке, о которой сообщала наша подписчица (во дворах на проспекте Победы 2).

Сотрудник Центра содействия самоуправления районов сказал, что делать, когда вы обнаружили проблему. Наш город делится на 13 микрорайонов, у каждого из них есть общественный совет. Найти его телефон можно тут. Первым делом нужно обратиться к куратору своего района, в таком случае специалисты обязательно приедут по указанному адресу и устранят проблему. Если вдруг вы не знаете, кто куратор района, то можно заглянуть на сайт администрации. Также он отметил, что на площадках, установленных с 2015 года, должны быть таблички со всей нужной информацией, куда и к кому обращаться.

Если вы не обнаружили такую табличку, можно найти нужные контакты в Интернете. Например, у того же Центра содействия самоуправления районов есть страничка ВКонтате, где наверняка есть список вопросов, которые они решают и контакты.