Новый глава областного ГУ МВД пообещал разобраться с ночными гонщиками

Вчера, 4 июля, депутатам Самарской губернской думы представили нового начальника регионального ГУ МВД генерал-майора Александра Винникова, пишет 63.ru. Главный полицейский области выступил перед парламентариями, ответил на их вопросы и выслушал просьбы по организации работы ведомства.

Так, председатель комитета по законодательству Юрий Шевцов попросил Виннникова продолжить начинания его предшественника Сергея Солодовникова, который активно привлекал к охране порядка общественность. Речь идет о создании добровольных народных дружинах и «Ночного патруля». По мнению депутата, именно эти меры способствовали значительному снижению уличной преступности.

- На самом деле, на это повлияло большое количество факторов, кроме привлечения общественности. Но я учту ваши пожелания, – сказал Александр Винников.

Депутаты-коммунисты, в свою очередь, попросили главу областной полиции обратить внимание на проблему ночных гонщиков, которые начинают свои соревнования на улицах Самары с 23 часов и мешают горожанам спать.

– Это действительно большая проблема, с которой я буду бороться, – ответил Винников.