Пейзаж на фасаде жилого дома в Новокуйбышевске планируют дорисовать к концу недели

Совсем скоро в Самарской области появится объект, даже несколько таких, которые не стыдно будет показать туристам. Речь идёт о фасадах жилых домов в Новокуйбышевске — их местные представители стрит-арта украшают красивыми рисунками.
По двум адресам рисунки уже готовы. По ещё одному — на Чернышевского, 7 — планируется закончить на этой неделе. ProGorodSamara.ru пообщался с авторами проекта и узнал подробности.

Роман Лозовой, стрит-артист:

- Это серия из трёх рисунков. На Чернышевского будет изображён пейзаж, берёзы.

Напротив «Сити-парка» изображена рука, которая держит за веревку воздушного змея. Так же там написано поздравление.

На Молодежной изображены 2 голубя.

Последний рисунок планируем завершить на этой неделе. Сейчас он готов на 70 %.

Я думаю, что наш с ребятами проект - это отличный и очень интересный вариант облагораживания внешнего облика города. Думаю, что в 2018 году в Новокуйбышевске будет много гостей, которым, наверняка, запомнится наш город, хотя бы тем, что в Самарской области я не встречал ни одного масштабного рисунка на фасаде дома. А у нас есть и другие, не только эти 3.

Также были отреставрированы колонны на Чернышевского, это тоже считаю плюсом.

Иван Мудрик, стрит-артист:

- Приблизительно месяц назад начали делать этот рисунок на Чернышевского. Работает не один человек. Можно попробовать поделить на троих. Больше всего руки приложил Роман Лозовой. Поменьше немного — я. Ещё поменьше успел порисовать Константин Незовский. Рисуем баллончиками. Никакого названия у этого стиля нет — обычная живопись. Планируем завершить на этой неделе, но мы не властны над множеством факторов. Погода, наличие вышки — подъемного крана.

Отметим, что все художества согласованы с властями, поэтому претензий к ним никаких нет и быть нем может. Наоборот, горожанам очень нравится.