Парни из Новокуйбышевска устроили в Рождествено разборки с участковым и местными жителями

Тревожные новости пришли из Волжского района губернии. Вечером на улице Садовой села Рождествено произошла перестрелка, сообщила ProGorodSamara.ru Татьяна Д. (имя изменено), знакомая с ситуацией.
Как пишут в социальных сетях, «палили» люди различных национальностей. По крайней мере — по внешнему виду. Мы разбирались в ситуации и попытались узнать подробности.

- Мы пережили такой ужас! Дети ещё гуляли на улице, мы в огородах и вдруг - один выстрел, второй...Все жители выбежали на улицу, там крики, шум, машины несутся по нашим «ровным» дорогам, а в машинах качки в бронежилетах! Напротив дома Панфиловых им преградили дорогу, приехала полиция, пытаясь их задержать, но они так отметелили нашего участкового, что его на скорой увезли. Съехались со всех улиц наши ребята и кое как скрутили этих нелюдей, - рассказывает местная жительница Татяна Т. (имя изменено).

Виктор П. (имя изменено) в свою очередь заявляет, что одними из участников конфликта выступили представители одной известной субкультуры:

- Приехали скины из Новокуйбышевска к нам в село. Не успели с Окского съехать, начали барагозить и поехали дальше. Два человека в этот момент ехали с пасеки. «Гости» их остановили. Избили и начали стрелять. Предполагаю, что из трамвата. Двое друзей кое-как убежали. Те разбили и постреляли тачку. А эти ребята пошли в полицию. Скинов начали искать и нашли. Но один из них начал душить полицейского. Один из парней с пасеки ударил «душителю» кирпичом по голове. В итоге эти товарищей из Новокуйбышевска скрутили. Четверо их было. Вроде как отпустили сейчас.

В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили, но только частично. Стражи порядка подчеркивают, что никто оружие не использовал, хоть оно и присутствовало.

- Такой конфликт действительно имел место быть. В Рождествено приехали несколько человек из Новокуйбышевска. У них возник конфликт с местными жителями — на фоне личной неприязни что-то они не поделили. В руках у одного из участников инцидента было пневматическое оружие — не травматическое. Но, по нашим сведениям, выстрела не было. Возможно, люди додумали что-то, услышали, что хотели. В общем, сообщение о происходящем поступило в дежурную часть. На место прибыл участковый, с ним тоже начались разборки, ему даже нанесли удары. Но с ним всё в порядке, в тот же день он вышел на работу, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас по факту происшествия собран материал проверки. Он будет передан в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении нарушителей уголовного дела по статье 318 УК РФ - «Применение насилия в отношении представителя власти». Выяснение всех обстоятельств продолжается.