Наверх
13:43, 29.07.2017

Примерно одна треть населения Самарской области больна ожирением

За 2012 и 2016 годы количество самарцев, страдающих ожирением увеличилось

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что за последние годы в регионе сильно возрасло количество жителей, страдающих ожирением. Так, из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 человек. Анализ проводился по показателям данных регионального фонда социально-гигиенического мониторинга и сведений участников ведения СГМ в Самарской области.

Роспотребнадзор призывает жителей региона больше заниматься спортом, контролировать употребление сахара, кондитерских изделий, белого хлеба и мучных блюд, картофеля. Данные продукты содержат самые высокие показатели по содержанию сложных углеводов. Животные жиры советуют заменить растительными маслами, употреблять больше блюд из овощей и фруктов.

Напомним, что хроническое заболевание - ожирение возникает вследствие расстройства питания и нарушения обмена веществ.. Основными причинами вознкновения болезни является неправильное питание и отсутсвие физической активности.

gorod
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость29 июля 2017, 14:34
А почему второй раз информацию дали без картинки? Нехорошо...
Согласны с автором?
Агу29 июля 2017, 14:40
Народ стал кушать что попало. Фастфуд впереди планеты всей - дёшево и много калорий. Фрукты и овощи уже не по карману
Согласны с автором?
Качамба29 июля 2017, 15:07
Даже не стану комметить, Вы знаете что делать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2017, 15:10
А это все от того что у людей такой сейчас ритм жизни когда элементарно не хватает на быт времени и поэтому в основном все живут в стрессе и заедает этот стресс народ так называемой едой для свинейB-|то есть сублиматами и сурогатами всякими а потом государство как бы прозреет и будет охать и ахать что народ то баааальной......но мы то знаем кто стоит за ширмой всего творимого и ждёт когда народ дойдёт до ручки.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 15:14
Из 100 000 всего 498 жирных.
Это же не треть населения, а всего 0.5%
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
:-Dаха ха ха ха мне нравятся женщины старше меня:-Dгы гы гы гы гы гы то есть получается я педофилонекрофил:-D?????
Согласны с автором?
Абдул29 июля 2017, 17:43
А не вчерашние ли пассажиры , дравшиеся за просрочку , так резко поправились ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А не вчерашние ли пассажиры , дравшиеся за просрочку , так резко поправились ?
абдулчик, нет не вчерашние.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Сколько вам озабоченным можно писать зарубите это себе на носу ВЕЛОСИПЕДИСТ я ВелОсииПЕдист:-Dгы гы гы гы гы
Если вам читается и слышется то что ВЫ ожидаете услышать или прочитать извините ко мне вопросы отпадают=-D
Согласны с автором?
горожанин29 июля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
:-Dаха ха ха ха мне нравятся женщины старше меня:-Dгы гы гы гы гы гы то есть получается я педофилонекрофил:-D?????
Нет, ты просто больной, сильно озабоченный идиот, причём, ещё не определившийся со своей ориентацией.
Согласны с автором?
OLDEARTHMAN29 июля 2017, 20:15
Шнублик прав! Вышеуказанная статистика не является положительным результатом круглогодичной заботы правительства о своём народе и опубликовал её сюда человек крайне невежественный! Не обладающий элементарными знаниями начальной арифметики! Все здравомыслящие граждане прекрасно понимают, что нам предлагают купить на рынках и в супермаркетах! И это "что" является откровенной отравой! Ежедневно, начиная с раннего завтрака, и кончая поздним ужином, идёт борьба за выживание и каждый выживает так,как умеет! Ежедневный стресс во всех его проявлениях, негативно сказывается на нашем здоровье! Нынешней власти, по большому счёту, плевать на наше здоровье и она прикрылась мнимой заботой о нас в вышеизложенном тесте.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июля 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ты просто больной, сильно озабоченный идиот, причём, ещё не определившийся со своей ориентацией.
Все мы чем то озабочены и все мы чем то больны или вы думаете что вы безупречно здоровы=-D?Ну а что касаемо моего идиотизма то это не врожденное а скорее всего из за того что правая артерия которая питает мозг имеет слабый трафик крови ну сами понимаете нарушается мозговое кровообращение и как следствие получаем псево идиотизмB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 21:26
самые большие жопы у сторонников насрального
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 23:10
Ещё у человека может быть малокровие и ему необходимо кушать мясо ,а на работе заставляют работать много бесплатно и ещё и нервы мотают для этого. Тут не в больницу ни куда уже не попадешь уволят за опоздание на 5 минут, даже если пашешь по 10-12 часов без допоплаты. Вот и приходится кушать , а двигаться некогда!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Из 100 000 всего 498 жирных.
Это же не треть населения, а всего 0.5%
К тому же это не ожирение, а опухание с голода.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик прав! Вышеуказанная статистика не является положительным результатом круглогодичной заботы правительства о своём народе и опубликовал её сюда человек крайне невежественный! Не обладающий элементарными знаниями начальной арифметики! Все здравомыслящие граждане прекрасно понимают, что нам предлагают купить на рынках и в супермаркетах! И это "что" является откровенной отравой! Ежедневно, начиная с раннего завтрака, и кончая поздним ужином, идёт борьба за выживание и каждый выживает так,как умеет! Ежедневный стресс во всех его проявлениях, негативно сказывается на нашем здоровье! Нынешней власти, по большому счёту, плевать на наше здоровье и она прикрылась мнимой заботой о нас в вышеизложенном тесте.
Это потому что власть сама нищая материельно и морально! и старается как можно быстрее самой обеспечить своё дальнейшее существование, пока не выгнали!
Согласны с автором?
гость30 июля 2017, 17:41
Коменты зачистили!!!
Согласны с автором?