Новокуйбышевец избил и ограбил соседа, потому что тот не дал денег на алкоголь

В отдел полиции в Новокуйбышевске поступило сообщение о получении тяжких телесных повреждений местным жителем 1965 года рождения. По данным правоохранителей, мужчина зашел в гости к своему соседу 1972 года рождения. Мужчины распивали спиртные напитки. Когда выпивка закончилась, гость потребовал деньги у хозяина квартиры. В ответ на то, что денег нет, гость избил своего приятеля, ударил по голове вазой из под цветов и сковородкой. После чего забрал телевизор, телефон, личные вещи и скрылся.

В тот же день грабителя задержали. По словам злоумышленника, похищенные вещи он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Также отмечается, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, грабеж и незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

- По признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается, - сообщает ГУ МВД России по Самарской области.