Наверх
17:44, 14.09.2017

В России зарплата у женщин меньше, чем у мужчин

Наименьшая разница между зарплатами отмечается в сфере образования

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на заседании координационного совета при правительстве РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы рассказала, что зарплата у женского населения нашей страны оказалась на 26% меньше, чем у мужчин, пишет iz.ru.

По данным 2015 года, средняя зарплата  у мужчин составила 38,6 тысяч рублей, у женщин – 28 тысяч рублей.

   - В Госдуме у нас женщин 15%, а в Совете Федерации — 17%. И я напомню, что в правительстве у нас женщин 10%, трое из 31 человека, – сказала Голодец, отметив, что по этому показателю Россия пропускает не только развитые страны Запада, но и развивающиеся страны.

Вице-премьер напомнила, что доля женщин, имеющих прямое влияние на социальное будущее страны, остается невысокой, однако женщины представлены во всех сферах деятельности. Единственной сферой деятельности, где нет большой разницы в зарплатах женщин и мужчин, является сфера образования. 

gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 сентября 2017, 17:58
    Это в какой России такие средние зарплаты?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 сентября 2017, 18:00
    Российской женщине нужно ноги целовать за то что она живёт в этой стране клоакеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:03
    Когда-то работал в одной конторе. Мне предложили сформировать отдел. Набрал сотрудников, получил пустое помещение, вместе мы перетаскали туда мебель со склада и бесхозные компьютеры. Принесли из машин инструмент. Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать. Вся эта движуха заняла пол дня. Нам не понадобились грузчики, сисадмины, сборщики мебели. В отделе работали, слава Богу, одни мужики.
    Работал и в таких местах, где приходилось зависеть от женщин. Запомнившийся случай: приехал заказчик, нам нужно хватать оборудование со склада и бежать к машине, но ключ и журнал регистрации у секретарши. Она опаздывает, мы ждем. Пришла, я сразу к ней: Света, нам ехать надо, человек ждет. Она молча уходит к зеркалу и наводит там красоту. Я напоминаю, она разворачивается и орет: "ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ - Я КРАШУСЬ!"
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда-то работал в одной конторе. Мне предложили сформировать отдел. Набрал сотрудников, получил пустое помещение, вместе мы перетаскали туда мебель со склада и бесхозные компьютеры. Принесли из машин инструмент. Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать. Вся эта движуха заняла пол дня. Нам не понадобились грузчики, сисадмины, сборщики мебели. В отделе работали, слава Богу, одни мужики.
    Работал и в таких местах, где приходилось зависеть от женщин. Запомнившийся случай: приехал заказчик, нам нужно хватать оборудование со склада и бежать к машине, но ключ и журнал регистрации у секретарши. Она опаздывает, мы ждем. Пришла, я сразу к ней: Света, нам ехать надо, человек ждет. Она молча уходит к зеркалу и наводит там красоту. Я напоминаю, она разворачивается и орет: "ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ - Я КРАШУСЬ!"
    "Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать"

    Станки бы собрали, тогда бы и стали работать, а за компами протирание штанов называется!!!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:10
    Я так понял, Ольгу Голодец не беспокоит отсутствие в стране даже понятия "отцовский капитал" или дня отца, при наличии того же у российских женщин. Не волнует отсутствие у мужчин права голоса при решении судьбы его ребенка и множество других случаев поражения в правах российских мужчин на законодательном уровне.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    "Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать"

    Станки бы собрали, тогда бы и стали работать, а за компами протирание штанов называется!!!%-8
    Не равняй окружающих по себе. У некоторых компьютеры не только для игрушек.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:21
    А зачем бабам вообще работать? И так созданы все условия для доминирования женщин, мужики скоро вымрут, и так бабье обнаглело в конец, на дорогах 40% баб за рулем дорогих иномарок, мужику не зазорно ездить на десятке, и все мало
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 18:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда-то работал в одной конторе. Мне предложили сформировать отдел. Набрал сотрудников, получил пустое помещение, вместе мы перетаскали туда мебель со склада и бесхозные компьютеры. Принесли из машин инструмент. Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать. Вся эта движуха заняла пол дня. Нам не понадобились грузчики, сисадмины, сборщики мебели. В отделе работали, слава Богу, одни мужики.
    Работал и в таких местах, где приходилось зависеть от женщин. Запомнившийся случай: приехал заказчик, нам нужно хватать оборудование со склада и бежать к машине, но ключ и журнал регистрации у секретарши. Она опаздывает, мы ждем. Пришла, я сразу к ней: Света, нам ехать надо, человек ждет. Она молча уходит к зеркалу и наводит там красоту. Я напоминаю, она разворачивается и орет: "ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ - Я КРАШУСЬ!"
    Интересно кто минусанул - обдолбаная феминистка? :-D
    Согласны с автором?
    АЗов16314 сентября 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в какой России такие средние зарплаты?
    А вы разве не заметили, что после указания средних зарплат вскользь упоминули, что женщин в думе и правительстве меньше чем мужчин. Зарплата депутата плюс зарплатой ещё 50 работяг и даст 35 тыр.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 сентября 2017, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно кто минусанул - обдолбаная феминистка? :-D
    Вообщето яB-| гы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 19:16
    так женщины и не работают почти а приходят на работу посплетничать попить чай и провести время. за что им платить больше?
    Согласны с автором?
    Гость14 сентября 2017, 19:49
    А у Фроси- элитки зарплата выше, чем у мужа?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А у Фроси- элитки зарплата выше, чем у мужа?
    у жыны мишкиматвеева две квортиры по 130 и 140 кв. метров она элитка:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 20:46
    У психов осеннее обострение началось, опять мордва везде мерещится:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 20:54
    Такое неравенство заложено создателем, т.к. женщина создана из ребра мужчины.
    Согласны с автором?
    Мальвина14 сентября 2017, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообщето яB-| гы гы гы гы
    Я минусанула;-)
    Согласны с автором?
    Мальвина14 сентября 2017, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообщето яB-| гы гы гы гы
    Вообще надо зарабатывать на равных с мужьями>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще надо зарабатывать на равных с мужьями>:>
    ... а значит РАБОТАТЬ наравне в мужиками, да?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ... а значит РАБОТАТЬ наравне в мужиками, да?
    грузчицами, сантехницами, сталеварками.......
    Согласны с автором?
    Мальвина14 сентября 2017, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    грузчицами, сантехницами, сталеварками.......
    У вас сил больше.а у нас ума>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас сил больше.а у нас ума>:>
    Палата?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:37
    Ну и глупая Голодец. Зрплата у женщин может и меньше, но финансами она расопряжается всеми.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Палата?:-D
    палатка ( или пилотка):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас сил больше.а у нас ума>:>
    ха ха ха
    ХА ХА ХА
    ХАААА ХАААА ХАААААААААА!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас сил больше.а у нас ума>:>
    быстренько назови навскидку десяток изобретений, сделанными женщинами (чтоб подтвердить что вы, хотя бы, не глупее)
    Согласны с автором?
    Мальвина14 сентября 2017, 23:15
    Одни мужики:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Одни мужики:-)
    хде? Смотреть «Матильду» будет пострашнее, чем «Оно», ведь во время просмотра тебя могут сжечь вполне реальные клоуны.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и глупая Голодец. Зрплата у женщин может и меньше, но финансами она расопряжается всеми.
    Много одиноких женщин с детьми. Интересно, чьими финансами они распоряжаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 00:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Много одиноких женщин с детьми. Интересно, чьими финансами они распоряжаются.
    Ограбленных ими бывших мужей. Не бывшие жены платят бывшим мужьям, а наоборот!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 01:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда-то работал в одной конторе. Мне предложили сформировать отдел. Набрал сотрудников, получил пустое помещение, вместе мы перетаскали туда мебель со склада и бесхозные компьютеры. Принесли из машин инструмент. Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать. Вся эта движуха заняла пол дня. Нам не понадобились грузчики, сисадмины, сборщики мебели. В отделе работали, слава Богу, одни мужики.
    Работал и в таких местах, где приходилось зависеть от женщин. Запомнившийся случай: приехал заказчик, нам нужно хватать оборудование со склада и бежать к машине, но ключ и журнал регистрации у секретарши. Она опаздывает, мы ждем. Пришла, я сразу к ней: Света, нам ехать надо, человек ждет. Она молча уходит к зеркалу и наводит там красоту. Я напоминаю, она разворачивается и орет: "ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ - Я КРАШУСЬ!"
    ЛАДНО( ,МУЖИКИ Т ОЖЕ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ ЦЕНУ НАБИВАЮТ...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 06:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Недавно наткнулся на одного тюленя, который засир@л абсолютно все комментарии. И вот что я выяснил. Если взять его фото и вставить в поисковик-оказывается это г@вн@ крадёт чужие фотографии и рассылает спам.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 06:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в какой России такие средние зарплаты?
    В ихней России
    Согласны с автором?
    Мальвина15 сентября 2017, 06:49
    Много одиноких мужчин.и то же с детьми.Полемика бессмысленна
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ха ха ха
    ХА ХА ХА
    ХАААА ХАААА ХАААААААААА!!!
    Вот тебя корчит.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот тебя корчит.
    Обиделась? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Российской женщине нужно ноги целовать за то что она живёт в этой стране клоакеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Анегдот тут в том, что на самом деле у гаишника всё это есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2017, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    ... а значит РАБОТАТЬ наравне в мужиками, да?
    Если хочешь получать наравне,то и работать,а как иначе??)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2017, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    ... а значит РАБОТАТЬ наравне в мужиками, да?
    Если женщина работает,на низкооплачиваемой должности.то и получает меньше.Все честно).Если женщина- директор ,к примеру,она получает столько же .сколько мужик директор.Очем вообще речь? Просто женщин больше на всяких должностях малооплачиваемых, и не перерабатывают они на них.кстати)
    Согласны с автором?
    !20 сентября 2017, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда-то работал в одной конторе. Мне предложили сформировать отдел. Набрал сотрудников, получил пустое помещение, вместе мы перетаскали туда мебель со склада и бесхозные компьютеры. Принесли из машин инструмент. Собрали столы-шкафы, скомплектовали компы, подключили и сели работать. Вся эта движуха заняла пол дня. Нам не понадобились грузчики, сисадмины, сборщики мебели. В отделе работали, слава Богу, одни мужики.
    Работал и в таких местах, где приходилось зависеть от женщин. Запомнившийся случай: приехал заказчик, нам нужно хватать оборудование со склада и бежать к машине, но ключ и журнал регистрации у секретарши. Она опаздывает, мы ждем. Пришла, я сразу к ней: Света, нам ехать надо, человек ждет. Она молча уходит к зеркалу и наводит там красоту. Я напоминаю, она разворачивается и орет: "ТЫ ЧЁ, НЕ ВИДИШЬ - Я КРАШУСЬ!"
    Не надо ляля, всю жизнь на работе таскали, мужиков мало, теперь болеем, женщина для того чтобы детей рожать и только в России бабы не меньше мужиков пашут и таскают.
    Согласны с автором?
    !20 сентября 2017, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Если женщина работает,на низкооплачиваемой должности.то и получает меньше.Все честно).Если женщина- директор ,к примеру,она получает столько же .сколько мужик директор.Очем вообще речь? Просто женщин больше на всяких должностях малооплачиваемых, и не перерабатывают они на них.кстати)
    перерабатываем, СВЕРХУРОЧНЫЕ! А платить не хотят.
    Согласны с автором?
    !20 сентября 2017, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    быстренько назови навскидку десяток изобретений, сделанными женщинами (чтоб подтвердить что вы, хотя бы, не глупее)
    а кто вас в это время кормит обстирывает, видно, какая у нас жизнь хреновая в россии и все мужики у власти! ВО ЧТО СТРАНУ ПРЕВРАТИЛИ- БЕЗДАРИ!
    Согласны с автором?
    !20 сентября 2017, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    так женщины и не работают почти а приходят на работу посплетничать попить чай и провести время. за что им платить больше?
    не правда! по себе не суди!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2017, 22:28